Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Аналитика и публикации / Рекламометр /
Добавить в избранное
Версия для печати

«Третий экран» дал второе дыхание интернет-рекламе


23.03.2007

«Третий экран» дал второе дыхание интернет-рекламе

Online Publishers Association (Ассоциация Сетевых Издателей) опубликовала новое исследование, прослеживающее хронологию соотношения традиционной и сетевой рекламы.

Цель его была проста – проследить, как со временем изменился рекламный рынок и выявить причины изменений в популярности разных видов рекламы. Результаты исследования позволили утверждать: наиболее перспективное направление настоящего – реклама для мобильного интернета.

По мнению исследователей, динамика развития интернет-рекламы весьма скачкообразна и привязана к технологическим новшествам. Так, после длительного ее бума некоторое время наблюдался спад – до тех пор, пока в моду не вошли мобильные телефоны с доступом к Всемирной сети. Компания TNS Media Intelligence провела исследование в США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании, опросив около тысячи человек в каждой из этих стран. И выяснила: 76% владельцев мобильных телефонов имеют возможность выхода с них в интернет, а не менее трети от этого количества (от 34% во Франции до 54 в Великобритании) активно этой возможностью пользуется.

Отсюда вывод: количество потенциальных потребителей мобильной интернет-рекламы по крайней мере в странах первого мира в высшей степени велико. Несмотря на то, что это направление пока что не слишком развито. «Есть мнение, что экран мобильного – это «третий экран». (после телевизора и компьютерного монитора – прим. Е-generator.ru) Как по мне, так он скорее первый» - утверждает Боб Гринберг (Bob Greenberg), исполнительный директор R/GA – нью-йоркского рекламного агентства, специализирующегося на рекламе с экранов сотовых.

С другой стороны, не все потребители рады таким тенденциям. По результатам опросов многие граждане не согласны видеть на экранах своих телефонов рекламу – даже в обмен на доступ к бесплатным мобильным сервисам. Настораживает и возможность распространения мобильного спама, который во многих государствах уже запрещен законодательством. Тем не менее, утверждают специалисты OPA, процент людей, утверждающих, что мобильная реклама сподвигла их на выбор определенного товара, также весьма велик. А значит, этому рынку еще предстоит активно расти и развиваться.

e-generator



17.08.2018
Любопытные факты о рекламе
1. Каждый год люди тратят на рекламу больше, чем пятьсот миллиардов долларов. Это по-настоящему огромная сумма денег. 2. Привычный для всех нас рекламный баннер впервы...
Подробнее
09.08.2018
Смерть киосков, падение тиражей, опасные законы – Роспечать о рынке печатных СМИ-2012
Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги 2012 года в области рынка «бумажны...
Подробнее
09.08.2018
Изменения на рекламном ТВ-рынке: что ожидать от поправок в федеральный закон «О рекламе»
К чтению готовы Законопроект, предлагающий кардинально изменить правила размещения рекламы на Т, принят Г...
Подробнее
Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год