Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Десятый ретрофестиваль "Дни Истории". Из истории городского отдыха

12.09.2012

15 сентября 2012 годасостоится юбилейный десятый ретрофестиваль «Дни Истории». Праздник будет проходить в одном из самых любимых и самых старых московских парков - вСаду «Эрмитаж».

 

Ретрофестиваль «Дни Истории»проходит в Москве с сентября 2007 года - осенью 2012 фестивалю исполняется 5 лет. Это некоммерческое мероприятие задумано и реализуется людьми, которые стремятся сохранить нашу историю, сберечь то ценное и красивое, что было в недавнем прошлом, и в самом прямом смысле привнести эту красоту в современный мир. Территория праздника всякий раз превращается в островок истории, где люди постарше встречаются со своим детством и своей молодостью, а совсем юные – видят, чем жили их родители, бабушки и дедушки. Сюда прибывают на автомобилях, ездивших по нашим дорогам в прошлом веке, здесь молодые современные люди одеты по моде прошедшего столетия, здесь звучит музыка, под которую танцевали и которой подпевали десятилетия назад.

 

Ретрофестиваль «Дни Истории»проходит два раза в год – в мае и в сентябре. По замыслу авторов и организаторов фестиваля, каждый праздник демонстрирует тот или иной фрагмент нашей истории и, соответственно, имеет свою тему и свой сюжет.

 

Как отдыхали и как развлекались жители большого города в прошлом веке - такая приятная тема выбрана для юбилейного события. Сентябрьский фестиваль 2012 года посвящён истории городского отдыха. В Саду «Эрмитаж»организаторы постараются воссоздать атмосферу и обстановку парка советских лет. Но праздник не будет исторической реконструкцией, фестивали «Дни Истории»- это всегда игра. Здесь всё основано на абсолютно достоверных исторических фактах, и при этом свободно смешиваются персонажи и стили разных десятилетий ХХ века.

 

15 сентября в Сад «Эрмитаж»приедут и придут гости, одетые по моде прошлого века. В Саду припаркуются автомобили, выпущенные несколько десятилетий назад, в беседке заиграет патефон. Как в старые времена, расположатся на лавочке шахматисты, за столом устроятся любители домино. В ретрокиоске можно будет купить самые настоящие предметы из прошлого, а в буфетах, организованных для гостей фестиваля рестораном«Веранда З2.05», - перекусить и выпить лимонаду.

 

Будет действовать экскурсионное бюро: краеведы историко-культорологического проекта «Москва, которой нет»проведут для всех желающих бесплатные экскурсии по Саду «Эрмитаж». В читальне откроется экспозиция «Из истории городского отдыха», где будут представлены редкие фотографии из архивов проекта «Москва, которой нет».

 

Как всегда, для гостей ретрофестиваля подготовлено множество конкурсов – и забавных, и почти серьёзных. Состоится и традиционный конкурс костюма, в котором может поучаствовать каждый. Единственное условие участия – это соблюдение дресс-кода фестивалей «Дни Истории»: одежда любого периода эпохи СССР, гражданская или форменная, подлинная или реконструированная.

 

В Саду «Эрмитаж»пройдёт показ мод прошлого века – Театр исторического костюма «Ретрообраз»подготовил для юбилейного фестиваля специальную программу «Так появился винтаж». Прозвучат шлягеры прошедшего столетия – эти замечательные песни исполнит солистка группы «Ностальгия» Васса(Валентина Василенко). Каким удивительным бывает вечер в парке 1950-х – 1960-х годов покажет отрывок из спектакля «Мечта индивидуального пошива». А во второй половине дня в Саду «Эрмитаж»зазвучат свинг 1940-х годов, рок-н-роллы 1950-х и твисты 1960-х – для гостей Десятого ретрофестиваля «Дни Истории»играет стильный московский ансамбль «Авокадо Банд».

 

Программу ведёт актёр театра и кино Александр Филитов.

 

Начало праздника в 13.00. Вход свободный

 

Адрес: г. Москва, ул. Каретный ряд, д. 3. Сад «Эрмитаж»

 

========================================

 

Авторы идеи фестиваля: Кристина Травина, Марианна Дихтярь

Организаторы: компания «Хороший Старт» (г. Москва), сообщество RUSRETRO.COM.

 

Прочитать о прошедших фестивалях и посмотреть фотоотчёты можно на сайте проекта RUSRETRO.COM

 

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Марианне Дихтярь по электронному адресу boss@goodstart.su или по мобильному телефону +7 (985) 766 3783

 

Хороший Старт

Идеи, тексты, события
адрес:Москва,
телефон: +7 495 649 8589
факс:+7 495 649 8589
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 11 )
Новости: Хороший Старт - Новости ( 7 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год