Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Бюджетное видеонаблюдение на базе IP-камер AXIS М1011 с H.264/MJPEG/MPEG-4 и разрешением VGA

10.03.2009

Компания AXIS Communications анонсировала малогабаритные IP-камеры М1011, которые способны осуществлять видеонаблюдение в помещениях как автономно, так и в составе видеосистемы. При небольших размерах, новинка поддерживает полный набор функций для дистанционного видеоконтроля, использует три алгоритма сжатия H.264, MJPEG и MPEG-4 Part-2 и может транслировать одновременно несколько видеопотоков с разрешением до 640х480 пикс. и скоростью до 30 к/с. М1011 оснащена 1/4’’ КМОП-матрицей с построчной разверткой, объективом 4,4 мм, видеодетектором, и имеет видеобуфер на 16 Мб для временного хранения видео. Управление и настройку IP-камеры можно осуществлять через окно стандартного веб-браузера, а для большего числа камер — использовать ПО Axis Camera Station.

IP-камера M1011 для систем бюджетного видеонаблюдения

Новая камера Axis M1011 имеет малогабаритный корпус размером 95х59х34 мм и способна осуществлять видеонаблюдение на любых объектах, включая офисы, магазины, гостиницы и другие объекты. Как и ее предшественницы, она быстро монтируется на кронштейн и готова к работе сразу же после ее подключения к IP-сети. Кроме того, IP-камера оснащена веб-сервером и позволяет авторизированному пользователю получить доступ к видео по локальной или глобальной сети из любой точки мира. Дополнительное преимущество новинки — доступная цена, благодаря чему М1011 станет удачным выбором для создания малобюджетной системы видеонаблюдения, даже для квартир и коттеджей.

Высококачественное цветное изображение IP-камера формирует за счет 1/4-дюймовой КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой, оригинального процессора нового поколения ARTREC-B с собственной оперативной/флэш-памятью на 64/32 Мб и объектива с фокусным расстоянием 4,4 мм и горизонтальным углом обзора 47º. При этом детализированное видеонаблюдение может осуществляться при освещенности на объекте от 1 до 10000 лк. Настроить качество изображения с М1011 под условия освещенности можно с помощью таких функций, как управление экспозицией и компенсация встречной засветки, а точность цветопередачи обеспечит автоматический баланс белого и регулировка яркости и контрастности изображения.

Главное достоинство М1011 — поддержка трех алгоритмов сжатия: прогрессивного H.264 (MPEG-4 Part-10) и традиционных M-JPEG и MPEG-4 Part-2, что выгодно выделяет эти камеры среди малогабаритных моделей других производителей. Несмотря на небольшие размеры, М1011 имеет полный набор функций для того, чтобы пользователь мог осуществлять дистанционное видеонаблюдение по IP-сети стандарта 10Base-T/100Base-TX с любой пропускной способностью. Кроме того, для трансляции видео через Интернет и записи его в видеоархив, IP-камера позволяет пользователю выбрать любой формат сжатия и настроить разрешение изображения от 160х120 до 640х480 пикс. и скорость до 30к/с.

Возможности организации многопотоковой передачи видео по сети и индивидуальной настройки параметров изображения каждого потока, позволяют применять IP-камеры M1011 на объектах, где необходимо организовывать видеонаблюдение для решения несколько задач, например, передачи видео на локальный ПК в режиме реального времени, записи видео в архив и трансляции его через Интернет. В зависимости от требований к качеству изображения IP-камера позволяет регулировать число формируемых видеопотоков: при максимальном разрешении и частоте кадров М1011 может транслировать сразу три видеопотока — один в H.264 или MPEG-4 Part-2 и два в M-JPEG.

Охранное видеонаблюдение на объекте М1011 обеспечивают за счет встроенному детектору движения, который имеет настраиваемую чувствительность и способен фиксировать любое движение в зоне обзора IP-камеры. При этом можно выделить в кадре несколько зон и для каждой установить свой уровень чувствительности детектора. Если обнаружение движения классифицируется как тревожное событие, то IP-камера видеонаблюдения предоставляет пользователю возможность выбора вариантов ее реакции: запись тревожных видеопоследовательностей в собственный буфер емкостью 16 Мб, запись видео на жесткий диск ПК, отправка тревожных кадров на FTP-сервер и сообщений через Интернет на электронную почту, в том числе с прикрепленными видеофайлами события.

Новая IP-камера поддерживает многоадресную трансляцию изображения, поэтому к ней могут подключиться одновременно до 10 авторизированных пользователей. По уровню доступа все пользователи делятся на три группы: admin, user и viewer. Admin обладает неограниченными правами, он может менять любые настройки камеры под видеонаблюдение в конкретных условиях и регистрировать новых пользователей, user — изменять параметры и записывать изображение в архив, а viewer способен лишь просматривать «живое» видео по сети. Для защиты IP-камеры видеонаблюдения и ее видеопотоков от несанкционированного доступа по сети используется система идентификации имени и пароля пользователя, фильтрация IP-адресов и HTTPS-кодирование видео.

AXIS

адрес:Москва,
телефон: 7873342
сайт:
почта:написать письмо
Новости: AXIS - Новости ( 9 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год