Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Первые IP-камеры «день/ночь» с разрешением HDTV от пионера IP-видеонаблюдения

29.01.2009

Компания «АРМО-Системы» представила первые сетевые мегапиксельные камеры Axis Q1755 «день/ночь» с разрешением HDTV, которые оснащены 2-мегапиксельной КМОП-матрицей, используют алгоритмы сжатия M-JPEG и H.264 и транслируют по IP-сети многопотоковое видео с разрешением 1080i (1920x1080 пикс.) и 720p (1280x720 пикс.) при частоте 25 к/с. Новые IP-камеры имеют встроенный объектив с 10-кратным оптическим зумом и функцией автофокусировки, аудио-/видеодетектор, аудиовход/аудиовыход, видеобуфер емкостью 96 Мб и слот для карт памяти SD/SDHD. Кроме того, камера использует функцию «Сторож», которая автоматически увеличивает ту область кадра, в которой появляется движущийся объект.

первые IP-камеры Axis

Высокое качество изображения с IP-камеры достигается за счет применения высокочувствительной 2-мегапиксельной КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и фирменного процессора ARTREC-3 c собственной оперативной памятью на 256 Мб и флэш-памятью на 128 Мб. Новая камера передает по TCP/IP-сети цветные видеопотоки при освещенности до 2 лк и черно-белые до 0,2 лк, а встроенный ИК-фильтр обеспечивает круглосуточное видеонаблюдение, автоматически переключая Q1755 из одного режима в другой.

Возможность трансляции многопотокового видео с разрешением HDTV 1080i (1920x1080 пикс.) и 720p (1280x720 пикс.) позволяет использовать Q1755 в системах безопасности особо важных объектов, где требуется высококачественное детализированное видеонаблюдение. Новые IP-камеры используют алгоритмы компрессии H.264 и M-JPEG и могут передавать по сети изображения с форматным соотношением 16:9 и скоростью 25 кадров в секунду. Благодаря применению алгоритма сжатия H.264, уменьшающему объем видеофайла на 50% по сравнению с MPEG-4, камеры Q1755 способны транслировать видеопотоки по низкоскоростным сетям IP-систем и формировать видеоархив, требующий в 2 раза меньше дискового пространства ПК.

Высокую детализацию изображения Q1755 обеспечивает за счет входящего в комплект поставки объектива с диапазоном фокусных расстояний 5,1 — 51 мм, горизонтальным углом обзора 5,4°— 50° и 10-кратным оптическим увеличением. При этом, оптическое увеличение объектива IP-камеры дополняется 12-кратным цифровым зумом, благодаря чему максимально возможное увеличение может составлять 120 крат. Функция автофокусировки объектива позволяет камере формировать четкое изображение как при удалении, так и при приближении объекта IP-видеонаблюдения.

Точность цветопередачи в Axis Q1755 отслеживает функция автоматического баланса белого, а для адаптации IP-камеры к изменениям освещенности используется автоматическая настройка экспозиции и функции компенсации встречной засветки и настройки яркости. Кроме того, Q1755 позволяет накладывать на изображение маски, для скрытия определенных зон в кадре, а так же текст, например, места установки камеры (холл, коридор на 1 этаже и т.д.), что позволяет оператору IP-видеосистемы быстро идентифицировать изображение с помещением, из которого оно поступает.

Для настройки Q1755 и управления видеопотоками по сети она поддерживает сетевые протоколы: IPv4/v6, HTTPS, QoS, DiffServ, FTP, SMTP, Bonjour, UPnP, UDP, TCP, DHCP и др. Безопасность IP-камеры в сети обеспечивается ограничением доступа к ней с помощью системы паролей, а так же за счет фильтрации IP-адресов, шифрования по протоколу HTTPS и управления уровнем доступа. В последнем случае пользователи делятся на 3 категории типа admin, user и guest и имеют различные права для настройки и управления.

Поддержка технологии Power over Ethernet (РоЕ) позволяет подавать на IP-камеры питание не только от внешнего источника постоянного (8-20 В) или переменного (20-24 В) тока, но и по IP-сети Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX, по которой камера передает данные и транслирует видео. Это значительно облегчает процесс установки и конфигурирования Axis Q1755, поскольку для ее полноценной работы отпадает необходимость прокладки дополнительного кабеля питания.

Обнаружение движения в зоне видеонаблюдения Q1755 обеспечивает аппаратный детектор движения с настраиваемой чувствительностью в нескольких зонах кадра. В дополнении к нему можно использовать внешние охранные датчики, для подключения которых IP-камеры имеют два тревожных входа. При поступлении сигнала тревоги с детектора или датчиков Axis Q1755 может отправить оператору сообщение о тревоге и кадры с тревожными событиями по e-mail или на сервера FTP, TCP, HTTP, а так же активировать два исполнительных устройства, подключенных к тревожным выходам камеры. Для временного хранения тревожного видео в Q1755 имеется видеобуфер емкостью 96 Мб, а так же слот для установки карт памяти SD/SDHC. Новая функция «Сторож» позволяет IP-камере автоматически увеличивать область кадра, в которой детектор обнаружил движение.

Для организации двусторонней аудиосвязи оператора с помещением, где установлена Axis Q1755, можно использовать микрофон камеры, а к ее выходу подключить активный динамик. Благодаря этому, оператор службы видеомониторинга может получать с IP-камеры видео с синхронизированным аудиосопровождением и общаться с людьми, находящимися в зоне видеонаблюдения. В дополнение к этому Q1755 имеют аудиодетектор, генерирующий сигнал тревоги при изменении уровня звука на охраняемом объекте.

Организовать территориально-распределенные или локальные системы IP-видеонаблюдения на базе Axis Q1755 можно с помощью программного обеспечения Axis Camera Station. Это ПО позволяет настраивать IP-камеры, а так же поддерживает все опции, необходимые для охранного видеонаблюдения, включая просмотр видео в режиме реального времени, архивацию видеофайлов на жесткий диск ПК и воспроизведение из архива видео на локальном или удаленном ПК. Наличие открытой архитектуры и поддержки программного интерфейса API позволяют интегрировать новые камеры в ПО для видеонаблюдения сторонних производителей.

AXIS

адрес:Москва,
телефон: 7873342
сайт:
почта:написать письмо
Новости: AXIS - Новости ( 9 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год