Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Новая сетевая телекамера P3301 H.264 из Скандинавии

29.05.2008

Шведская компания AXIS Communications анонсировала сетевые телекамеры купольного типа P3301/P3301-V, оснащенные 1/4-дюймовой КМОП-матрицей, варифокальным объективом Fujinon и ударопрочным корпусом с прозрачным куполом. Новинки передают два потока видео в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением до 640x480 пикс. и скоростью до 30 к/с. При этом телекамеры имеют чувствительность 1 лк, встроенный микрофон и поддерживает технологию PoE. Компактные размеры, образцовое качество видеоизображения и возможность двусторонней передачи звука выделяют P3301 среди ряда аналогов и позволяют применять их в системах IP-видеонаблюдения в магазинах, банках, офисах и других организациях.

телекамеры

Новые телекамеры P3301 используют высококачественную КМОП-матрицу Micron c построчной разверткой, которая формирует четкое и контрастное видеоизображение без «гребенки», характерной для чересстрочной развертки. Чувствительность 1 лк, компенсация встречной засветки, расширенный динамический диапазон и настраиваемые в широких пределах яркость, резкость и баланс белого позволяют телекамерам формировать видео с реалистичной цветопередачей и выполнять видеонаблюдение при различных условиях освещенности.

Конструкция телекамеры объединяет камерный блок с варифокальным объективом, трехкоординатный поворотный кронштейн с фиксатором и ударопрочный корпус с прозрачным куполом. С помощью кронштейна можно вручную настроить направление обзора телекамеры в пределах 360° в горизонтальной плоскости и 170° – в вертикальной. В отличие от модели P3301, телекамера P3301-V имеет металлический корпус и ударопрочный купол, который защищает ее от вандалов и выдерживает ударные нагрузки до 1000 кг.

В AXIS P3301 применяется процессор нового поколения ARTPEC-A, который осуществляет параллельную компрессию видеосигнала в форматах H.264 и M-JPEG и многопотоковую передачу видео по сети. За счет наличия двух потоков видео, телекамеры обеспечивают просмотр «живого» видео по сети в формате H.264 и запись отдельных кадров и видеопоследовательностей с высоким разрешением на жесткий диск ПК в формате M-JPEG. Поскольку формат H.264 менее ресурсоемок, он оптимально подходит для передачи видео в реальном времени, в том числе и по низкоскоростным сетям.

Благодаря поддержке мощного прикладного программного интерфейса (API), включающего стандарты AXIS VAPIX и AXIS Media Control SDK, телекамеры серии P3301 могут работать с различным ПО для IP-видеонаблюдения. Поддержка скриптов позволяет администратору или разработчику настраивать интерфейс для телекамеры или создавать собственные приложения, например, для обработки событий, отправки сообщений по электронной почте, сохранения видеофайлов на FTP-сервер и т.д.

В отличие от многих аналогов, телекамеры этой серии помимо M-JPEG поддерживают формат сжатия H.264 (или MPEG-4 AVC). На сегодняшний день технология H.264 является одной из самых прогрессивных, поскольку использует новейшие алгоритмы компрессии и позволяет добиться значительно большего сжатия, нежели другие форматы данного семейства. По сравнению с MPEG-4, формат сжатия H.264 позволяет передавать видео того же качества, но объем видеоархива будет меньше примерно на 30 %.

Обе модели телекамер AXIS имеют встроенный веб-сервер и сетевой интерфейс 10BaseT/100BaseTX Ethernet, с помощью которых они подключаяются к локальной сети. Просматривать видео и настраивать P3301 можно с любого сетевого компьютера в окне стандартного веб-браузера, например Internet Explorer. Для профессиональных систем IP-видеонаблюдения с большим количеством телекамер и видеосерверов рекомендуется использовать специализированное ПО, например AXIS Camera Station, Intellect компании ITV или XProtect фирмы Milestone.

Для защиты видео от несанкционированного доступа по сети применяется многоуровневая система паролей, фильтр IP-адресов, кодировка HTTPS и проверка прав доступа по протоколу IEEE 802.1X. Одновременно в сети с AXIS P3301 может работать до 20 пользователей, получающих поток в M-JPEG, и неограниченное число пользователей, работающих с H.264. Для доступа к видео с телекамеры, необходимо пройти процедуру аутентификации.

AXIS P3301 предназначена для работы внутри помещений и отличается простотой монтажа. Эти телекамеры легко устанавливаются на стены, на жесткий или подвесной потолок, а по желанию заказчика могут поставляться в корпусе черного цвета. В комплект поставки P3301 входит адаптер с напряжением питания 5 В постоянного тока, однако за счет поддержки технологии PoE (Power over Ethernet) можно также использовать вариант питания по витой паре.

AXIS

адрес:Москва,
телефон: 7873342
сайт:
почта:написать письмо
Новости: AXIS - Новости ( 9 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год