Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Аналитика и публикации / Клуб рекламодателей /
Добавить в избранное
Версия для печати

Современные подростки и новые телешоу


26.09.2007

Современные подростки и новые телешоу

Современные подростки обсуждают в своих блогах что угодно, но только не новые телесериалы, – к таким выводам пришли авторы совместного исследования «Teen Topix», подготовленного Hearst Magazines Digital Media и его развлекательным сайтом для подростков eCRUSH совместно с компанией OTX (Online Testing exchange). Об исследовании пишет MediaPost.

Авторы доклада опросили 750 подростков в возрасте от 13 до 17 лет в США. Вопросы касались того, какие телешоу они смотрят и любят.

Как оказалось, 51% опрошенных подростков все еще узнают о новых телесериалах и передачах «по старинке» – рекламы по телевидению и промо-роликов. Лишь на втором месте оказался такой способ получения информации, как «молва» (buzz) от друзей и партнеров – его упомянули 33%. Еще меньше – 28% респондентов узнают о новых сериалах от одноклассников, 26% – из онлайновой рекламы. Ровно четверть респондентов упомянули в качестве источника информации рекламу в кинотеатрах, членов своих семей (23%), рекламу в печатных журналах (22%), сайты телеканалов (19%) и другие развлекательные, новостные или ток-шоу (18%). Из радиорекламы информацию получают 16% респондентов, из радиопередач – 13%, из статей или обзоров в газетах и журналах – 12%.

Меньше всего голосов опрошенных получили социальные сети, наружная реклама и развлекательные сайты в Сети – их упомянули примерно по 11% опрошенных. Еще 10% респондентов упоминали файлообменные сети и сайты, а 7% — блоги, связанные с определенными видами СМИ.

«Блоги и файлообменные сайты окружены беззастенчивой рекламой, однако телеканалам и их маркетологам следует понимать, что большинство подростков все еще узнают о новых телепрограммах и сериалах из телерекламы и анонсов», – подчеркивает Брюс Френд (Bruce Friend), президент Media and Entertainment Insights, OTX.

Тем не менее, результаты исследования безусловно отражают все возрастающий интерес к онлайновому сообществу. Все-таки 7% опрошенных подростков заявили, что они скачивают или смотрят прямо на сайте серию или передачу, которые им особенно хотелось посмотреть. Это примерно десятая часть тех (70% опрошенных), которые смотрят телепередачи и сериалы в то время, когда они и показываются по телевизору. А 21% планируют покупку цифрового видеомагнитофона, который позволит им записывать любимые передачи и смотреть их тогда, когда это будет удобно. Меньше – 9% смотрят серию используя VOD (video-on-demand). При этом лишь 3% респондентов заявили, что они согласились бы платить за возможность скачивать из Сети серии или телепередачи.

Интересно также и то, что почти все опрошенные подростки совмещают просмотр телепередач с другими занятиями. Более половины – 57% во время телепросмотра ищут что-то в Сети, 47% – общаются по электронной почте или используя текстовые сообщения. Менее половины – 43% во время просмотра телепередач разговаривают по телефону, столько же беседуют с людьми, находящимися в другой комнате, а 37% спокойно набирают на сотовом телефоне текстовые сообщения. Некоторые – 14% во время телепросмотра умудряются одновременно играть в игры, 36% делают домашние задания, а 34% даже умудряются слушать музыку в MP3-плеерах. Четверть – 24% слушают радио, 22% — читают книги, а 20% опрошенных – листают журналы или слушают музыку посредством CD-плееров. Всего 4% во время телепросмотра читают газеты или используют смартфон.

Учитывая все вышеперечисленное, маркетологам крайне важно проводить интегрированные рекламные кампании, в том случае, если они ориентированы на подростков, и размещать рекламу не в одном-единственном виде медиа, а сразу в нескольких. То есть задействовать и интернет, и телерекламу, и другие виды медиа.

Mediarevolution



17.08.2018
Любопытные факты о рекламе
1. Каждый год люди тратят на рекламу больше, чем пятьсот миллиардов долларов. Это по-настоящему огромная сумма денег. 2. Привычный для всех нас рекламный баннер впервы...
Подробнее
09.08.2018
Смерть киосков, падение тиражей, опасные законы – Роспечать о рынке печатных СМИ-2012
Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги 2012 года в области рынка «бумажны...
Подробнее
09.08.2018
Изменения на рекламном ТВ-рынке: что ожидать от поправок в федеральный закон «О рекламе»
К чтению готовы Законопроект, предлагающий кардинально изменить правила размещения рекламы на Т, принят Г...
Подробнее
Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год